В Лотошине сотрудница полиции и общественница провели акцию для школьников «Я в ответе за свои поступки»
Сотрудница ОМВД России «Лотошинский» и представитель Общественного совета Ольга Дронова провели акцию «Я в ответе за свои поступки» для учащихся местной школы.
Полицейские и общественница разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали о правилах поведения в общественных местах, о действиях при обнаружении бесхозных предметов. Школьников проинформировали, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений.
Особое внимание уделили профилактике экстремизма и терроризма, предостерегли подростков от вовлечения в деструктивные группы и распространения информации, пропагандирующей вражду и ненависть.