Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Электронные сервисы помогут жителям Подмосковья узнать о ходе исполнительного производства

Электронные сервисы помогут жителям Подмосковья узнать о ходе исполнительного производства

11:08 06 октября 8927 Пожаловаться на новость
Источник: r50.fssprus.ru

ГУФССП России по Московской области напоминает, чтона Едином портале государственных и муниципальных услуг работает сервис, позволяющий должникам и взыскателям направлять судебному приставу необходимые документы.

На Едином портале государственных (муниципальных) услуг доступен набор услуг для граждан и бизнеса, являющихся сторонами исполнительного производства. Для пользователей реализована возможность подачи в электронном виде заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству. Услуга включает в себя порядка 30 типовых обращений по различным жизненным ситуациям.

На сегодняшний день в Главное управление в электронном формате ежемесячно поступает порядка 80 тысяч обращений, что составляет более 93% от их общего количества.

Данный сервис, позволяющий должникам и взыскателям в онлайн-режиме получить сведения о ходе исполнительного производства стал на портале Госуслуг самым скоростным. Более 77% запросов исполняется менее чем за 3 секунды.
С помощью сервиса можно узнать информацию о принятых судебным приставом мерах, в том числе связанных с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества, например, в праве выезда за пределы страны или на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств.

Как показывает статистика, данный электронный сервис один из самых популярных на портале.

 

 

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]