Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в брифинге «Двадцать вопросов судебному приставу»

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в брифинге «Двадцать вопросов судебному приставу»

Источник: r50.fssprus.ru

Судебные приставы Ступинского отделения ГУФССП России по Московской области приняли участие в брифинге «Двадцать вопросов судебному приставу» в Центре «Армеец» г.о. Ступино в рамках проекта «Профессиональная ориентация».

Начальник Ступинского отделения старший судебный пристав Григорий Серебряков и ведущий судебный пристав-исполнитель Любовь Хаменчук в рамках работы с молодежью провели встречу с юнармейцами г.о. Ступино и приняли участие в брифинге «Двадцать вопросов судебному приставу».

Григорий Серебряков рассказал юнармейцам о становлении Службы, ее историю развития, о задачах, возложенных на сотрудников и правовой деятельности Федеральной службы судебных приставов.

Будучи приставом по взысканию алиментных платежей, Любовь Хаменчук рассказала об основных направлениях деятельности ФССП, о мерах поддержки сторон исполнительного производства и социально-значимых исполнительных производствах.

Юнармейцы подготовили свои вопросы. Их больше всего интересовали вопросы о том, где учат на судебного пристава, как проходит процедура приема и какие должности есть в Службе. Оно и не удивительно, ведь основная цель встречи — профессиональная ориентация молодежи, привлечение внимания и повышение заинтересованности к деятельности Федеральной службы судебных приставов. В заключение был показан документальный фильм о работе судебных приставов Подмосковья.

Деятельность движения «Юнармия» направлена на воспитание в подростках таких качеств как доброта и сочувствие, верность и достоинство, любовь к своей Родине. И видимо потому несмотря на юный возраст слушателей, темы разговоры о профессии, службе и долге оказались для них интересны и актуальны.

 

 

Пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]