Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы поймали алиментщика «на живца»

Судебные приставы поймали алиментщика «на живца»

Источник: r50.fssprus.ru

Судебный пристав по розыску Истринского РОСП ГУФССП России по Московской области майор внутренней службы Артур Джамбеков задержал жителя Истринского района, находившегося в исполнительном розыске из-за неуплаты алиментов.

Во исполнение решения суда Истринским РОСП было возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании алиментов на содержание сына в размере 1/4 части со всех видов заработка. Однако даже после применения мер принудительного исполнения должник к уплате алиментов не приступил, иной помощи ребенку не оказывал и с ним не общался, всячески уклонялся от явки на прием к судебному приставу-исполнителю. Неоднократные выходы в адрес должника также не дали желаемый результат — установить его местонахождение не удалось. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление об исполнительном розыске.

В рамках разыскного дела судебный пристав по розыску Артур Джамбеков на одном из тематических форумов нашел объявление об оказании услуг по ремонту авто, данное должником. Представившись автолюбителем, которому требуется ремонт электрики автомобиля, разыскник назначил встречу. Приехавший в установленное место алиментщик попытался скрыться от сотрудника Службы, однако был задержан и доставлен в структурное подразделение. В отделении в отношении должника был составлен протокол об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ — неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В результате мер, принятых судебными приставами, в тот же день должником была найдена вся сумма денежных средств. Алиментная задолженность в размере 190 тысяч рублей была внесена на депозитный счет подразделения.

Взыскании текущих алиментных платежей находится на контроле судебных приставов.

 

 

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]