Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Незаконно уволенная жительница Подмосковья восстановлена в должности

Незаконно уволенная жительница Подмосковья восстановлена в должности

Источник: r50.fssprus.ru

Судебные приставы Подмосковья исполнили решение суда и добились восстановления местной жительницы в прежней должности помощника нотариуса и взыскали с работодателя задолженность по выплате пособия по уходу за ребенком и компенсации морального вреда и за нарушение сроки выплаты зарплаты.

Жительницу г. Жуковского в момент её нахождения в отпуске по беременности и родам уволили с должности помощника нотариуса в связи с сокращением. Гражданка обратилась в районный суд с исковым требованием признать незаконным приказ о прекращении трудового договора, аннулировать в трудовой книжке запись о его расторжении, восстановить ее в прежней должности, взыскать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и компенсацию морального вреда.

Суд встал на сторону работницы и удовлетворил все ее требования, а также дополнительно обязал работодателя выплатить компенсацию за нарушение срока выплаты заработной платы. В общей сложности сумма к взысканию составила более 187 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебные приставы Люберецкого районного отдела ГУФССП России по Московской области применили полный комплекс мер принудительного взыскания, в том числе ограничили должника-нотариуса в праве выезда за пределы Российской Федерации.

В результате оперативно принятых судебным приставом мер гражданка смогла получить причитающиеся ей денежные средства, а также была восстановлена в должности.

Исполнительное производство окончено, трудовые права гражданки восстановлены.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]