Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Подмосковья принудили должника выплатить более 580 тысяч рублей задолженности по алиментам

Судебные приставы Подмосковья принудили должника выплатить более 580 тысяч рублей задолженности по алиментам

Источник: r50.fssprus.ru

Судебные приставы ГУФССП России по Московской области взыскали с жителя Подмосковья более 580 тысяч рублей алиментов, разыскав скрываемый им автомобиль.

По решению суда житель Серпуховского городского округа обязан выплачивать алименты на содержание дочери 2014 г.р. в размере 1/6 части всех видов дохода. Гражданин судебное решение об уплате алиментов добровольно не исполнял, в связи с этим взыскатель предъявила исполнительный лист на принудительное исполнение.

Судебные приставы Серпуховского районного отдела ГУФССП России по Московской области, возбудив исполнительное производство, применили в отношении алиментообязанного комплекс мер принудительного взыскания, в том числе вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, принадлежащего алиментщику на праве собственности.

Однако должник продолжил скрываться от сотрудников органа принудительного исполнения: постоянно менял место работы, по адресу регистрации не проживал, в связи с чем он сам и его имущество было объявлено в исполнительный розыск.

В результате проведения исполнительно-разыскных мероприятий удалось установить номер сотового телефона, которым пользуется должник, а затем и местонахождение автомобиля и самого алиментщика в подмосковном Подольске. Судебные приставы проинформировали гражданина о том, что в целях исполнения решения суда об уплате алиментов его автомобиль в рамках исполнительного производства будет арестован и передан на принудительную реализацию.

В итоге применения именно этой ограничительной меры должник полностью погасил задолженность по алиментам в размере 582 тысяч рублей.

В настоящее время судебный пристав-исполнитель установил место работы должника и направил постановление о взыскании алиментов с его заработной платы. Размер первого платежа, направленный бухгалтерией работодателя на депозитный счет отдела и перечисленный взыскателю, составил 13 тысяч рублей.

Исполнительное производство находится на контроле сотрудников службы.

 

 

Пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: smi@r50.fssp.gov.ru