Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы почтили память павших

Судебные приставы почтили память павших

Источник: r50.fssprus.ru

22 июня – День памяти и скорби. Этот день остается в нашем сознании как напоминание о беспримерной трагедии, обрушившейся в тот день на нашу страну, и вместе с тем, как символ беспримерного героизма советского народа.

Сегодня должностные лица Главного управления ФССП России по Московской области присоединились к ежегодной общенациональной акции «Свеча памяти», которая прошла по всей стране. Вместе с сотнями тысяч россиян судебные приставы почтили память всех погибших от рук немецко-фашистских захватчиков. У подмосковных мемориалов героям Великой Отечественной войны зажгли лампады и склонили головы перед героизмом солдат и мирных граждан, отдавших свои жизни, защищая нашу Родину.

22 июня в 12.15 по московскому времени должностные лица Главного управления одновременно со всей страной почтили минутой молчания память тех, кому обязаны тем, что живём под мирным небом.

Всероссийская акция «Минута молчания» проводится ежегодно в честь тех, кто погиб в сражении, замучен в плену, пал от рук фашистов, умер от голода и лишений на оккупированных территориях. На одну минуту прерывается теле- и радиовещание, останавливается общественный и личный транспорт, прекращают работать кассы в торговых центрах, на предприятиях. Жизнь замирает.

Для миллионов людей 22 июня несет на себе неизгладимую печать трагических событий. День и час начала Великой Отечественной войны страна не забудет никогда.

 

 

Пресс-служба                                                                         

ГУФССП России по Московской области                         

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: smi@r50.fssp.gov.ru