СПОРТ

Воронежские велосипедисты завоевали 20 медалей на домашнем турнире

08:43 16 июня 8932 Комментировать
В столице Черноземья состоялись Всероссийские соревнования и Первенство ЦФО по шоссейным велогонкам. По их итогам сформировалась сборная для участия в VIII летней Спартакиаде учащихся России, финальные соревнования которой пройдут с 31 июля по 4 августа в Ростове-на-Дону.

Как сообщил официальный сайт областного спортуправления, на всероссийских соревнованиях наши девушки стали вице-чемпионками командной гонки. В индивидуальной гонке и гонке критериум среди девушек 15-16 лет третьей стала София Киселева, а среди юниорок в индивидуальной гонке «серебро» завоевала Анжелика Хабарова, «бронзу» - Анастасия Коноплева. Плюс в гонке критериум среди юниорок второй результат показала Елена Коротких.

Успешно воронежцы выступили и на Первенстве ЦФО. Илья Тонких, Семен Маковкин, Денис Агапов заняли 1 место, а Артем Часовников, Леонид Беленов и Илья Родюков — 2 место в командной гонке среди юношей 15-16 лет. Также на счету Часовникова — победа в гонке критериум (здесь компанию на пьедестале ему составили Денис Агапов и Семен Маковкин) и «бронза» в индивидуальной гонке (в этом виде призерами также стали Антон Попов и Александр Чирков).

Таким образом, сборная Воронежской области заняла 1 место в общекомандном зачете, с огромным отрывом обыграв главных конкурентов из Москвы и Московской области. В итоге на финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся наша команда отправится в полном составе (5 девушек, 5 юношей и 3 тренера-представителя).