СПОРТ

Гребец Кирилл Шамшурин победил на чемпионате России

12:09 18 июня 2156 Комментировать
В столице на Олимпийском гребном канале в Крылатском разыграны первые медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. На этом турнире 255 спортсменов из 28 регионов борются за право представлять нашу страну на чемпионатах Европы и мира 2017 года. На верхнюю ступень пьедестала национального форума в первый день финалов поднялся каноист Кирилл Шамшурин, представляющий в параллельном зачете Воронежскую и Московскую области. На дистанции в 1000 метров он почти на полсекунды опередил Расула Ишмухамедова из Подмосковья и почти на 5 секунд призера Олимпиады в Лондоне Илью Первухина, представляющего Тверь и Башкортостан.

Также накануне был очень близок к медали воронежский байдарочник Алексей Востриков. Чемпион Универсиады в Казани, финалист Чемпионата мира в паре с Владиславом Литовкой из Омска занял четвертое место в турнире экипажей-двоек на дистанции в 1000 метров. Ну а чемпионами в этом виде стали Максим Специвцев и Олег Синявин.