СПОРТ

Воронежские тхэквондисты завоевали две медали международного турнира в Москве

21:00 08 августа 4492 Комментировать
В Москве разыграны медали первого дня 7-го Международного турнира G-1 по тхэквондо (ВТФ) «Russian Open». В соревнованиях принимают участие 350 спортсменов из 12 стран. Сегодня борьбу за награды вели шесть представителей Воронежской области. У мужчин в весовой категории до 58 кг лучшего результата добился Алексей Владимиров. Он в первом круге нанес поражение со счетом 25:5 соотечественнику Ибрагиму Евлоеву, затем разгромил со счетом 17:2 костариканца Хейнера Овиедо, однако в полуфинале воронежец уступил молдованину Сергею Ускову (14:27) и таким образом был вынужден довольствоваться «бронзой». Отметим, что в этой же категории принимал участие и Андрей Каташинский, но он проиграл в первом своем бою в Москве. Претендовали на медали воронежцы и в категории до 80 кг. Однако здесь Николай Мартынов сразу же проиграл со счетом 5:26 Антону Коткову, триумфатору недавнего Гран-При, и будущему победителю этого турнира. А вот Андрей Земледельцев на старте соревнований со счетом 12:14 уступил будущему серебряному призеру Богдану Гречкину. У женщин наше представительство на турнире было куда скромнее. В категории до 57 кг мы все болели за Светлану Матвееву, однако она в первом же бою капитулировала перед еще одной россиянкой Екатериной Ким, завоевавшей в Москве «серебро». Зато поднялась на пьедестал Светлана Игуменова. Призер Чемпионатов Европы и мира в категории до 49 кг сначала нанесла поражение Юлии Тюкиной из Ульяновска — 15:0, затем взяла верх над москвичкой Валерией Гнатюк — 11:6, и лишь в полуфинале Игуменова познала горечь поражения. С минимальной разницей в счете 6:7 она уступила бразильянке Ирис Танг Синг. Таким образом Светлана завершила турнир на третьем месте.