СПОРТ

Воронежский яхтсмен стал призером Первенства России

09:13 09 августа 4425 Комментировать
В Таганроге состоялось Первенство России по парусному спорту. В нем приняли участие 130 спортсменов из 17 субъектов федерации и 8 федеральных округов. Как сообщает официальный сайт Федерации парусного спорта, Таганрог поразил всех участников соревнований жесточайшей жарой и безветрием. МЧС давало «оранжевый» уровень опасности по высокой температуре - воздух прогревался до 40 градусов, в тени было до 27,5. В области установился устойчивый антициклон и почти все проведенные гонки проходили по утреннему бризу в 6 часов. Это раннее расписание, постоянное ожидание ветра и установившаяся жара сильно утомляли гонщиков. Впрочем, даже такие непростые условия не помешали подняться на пьедестал воронежскому спортсмену. В классе «Лазер 4.7» Илья Вьюнов занял третье место. Воспитанник Михаила Чурикова уступил хозяину турнира Сергею Дорошенко (он стал вторым), а также Владимиру Новоселову из Санкт-Петербурга (завоевавшему «золото»). Как отмечают тренеры областной сборной, успех Вьюнова на турнире в Таганроге можно назвать выдающимся, ведь наши спортсмены на национальных стартах поднимаются на пьедестал не так уж и часто, но главное, что теперь у Илья есть все шансы попасть в молодежную сборную России для участия в международных стартах. Напомним, месяцем ранее Вьюнов там же в Ростовской области занял четвертое место на финальном этапе VIII Летней Спартакиады учащихся России.