СПОРТ

«Факел» потерпел третье поражение подряд

20:22 09 августа 4276 Комментировать
Сегодня в Футбольной национальной лиге состоялись поединки седьмого тура сезона. В его рамках воронежский «Факел» гостил в Тамбове, где играл против одноименной команды. К сожалению, перед этим матчем Павел Гусев из-за травм лишился еще целого ряда ведущих футболистов. В частности, не появились на поле Александр Алхазов, Армен Амбарцумян, вновь угодил в лазарет Алексей Курилов. Вместо них с первых минут были брошены в бой Святослав Шабанов, который в минувшее воскресенье еще играл за молодежку, вышли в основе Александр Верулидзе и Дмитрий Мичуренков. В свою очередь против «огнеопасных» в форме хозяев вышли воспитанники воронежского футбола — Александр Дутов и Владислав Рыжков. В стартовой 45-минутке небольшое игровое преимущество было на стороне «Тамбова», что нашло свое отражение на табло. На перерыв соперники отправились при счете 1:0. На 22-й минуте в ворота Артема Федорова мяч отправил Андрей Часовских. При этом в рядах подопечных Павла Гусева в первом тайме ударами по воротам отметились Наим Шарифи и Андрей Семенов. Во второй половине матча тренерский штаб «Факела» усилил игру экс-футболистом «Тамбова» Дмитрием Каюмовым, который из-за повреждения голеностопа пропустил несколько матчей, а также появились на замены Темур Мустафин, Ника Чхапелия и Артур Арустамян. Воронежцы после перерыва имели немало моментов для того, чтобы сравнять счет: хороши были удары Дмитрия Мичуренкова, Игоря Хайманова, старались обострить ситуацию у вражеских ворот Иванс Лукьяновс, Александр Мануковский и Александр Верулидзе. Однако никому за 90 минут так и не удалось застать врасплох оборону и голкипера хозяев Дениса Вавилина. Встреча закончилась с минимальным преимуществом «Тамбова» - 1:0. Для воронежцев это поражение стало уже четвертым в сезоне и третьим подряд, причем с сухим счетом.