СПОРТ

Воронежский тхэквондист Сергей Романов завоевал «бронзу» международного турнира в Москве

11:24 10 августа 2783 Комментировать
В Москве завершился 7 Международный турнир G-1 по тхэквондо (ВТФ) «Russian Open». Напомним, в соревнованиях принимали участие 350 спортсменов из 12 стран. В первый день турнира воронежцы завоевали две бронзовые медали — на пьедестал поднялись Светлана Игуменова и Алексей Владимиров. Наконец, еще одну награду в копилку нашей сборной накануне положил Сергей Романов. Он провел в столице два боя: в первом разобрался со счетом 24:19 с москвичом Юрием Хоменко, однако затем с разгромным счетом 0:32 уступил действующему победителю Первенства Европы ростовчанину Дмитрию Артюхову. Как итог — бронзовая медаль. А вот Артюхов к слову на этом турнире завоевал «золото». Боролись за медали воронежцы во второй день соревнований и еще в четырех категориях. Однако все проиграли в первом же круге. Так, в весе до 63 кг у мужчин Константин Иванов уступил 14:39 Мукахит Алтуну из Турции, а Владимир Бетехтин не смог разобраться с соотечественником Русланом Алиевым. А вот в женской части соревнований София Диденко проиграла 6:31 турчанке Рухат Акалин (категория до 46 кг), Кристина Федорова уступила со счетом 8:20 Аминат Шунгаровой (категория до 53 кг), наконец, Татьяна Лященкова капитулировала со счетом 5:16 перед Александрой Глаголевой (категория до 62 кг).