СПОРТ

Стрелок Елена Ткач выиграла «бронзу» Финала Кубка России

21:24 11 августа 2388 Комментировать
В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» стартовал Финал Кубка России по стендовой стрельбе на призы Президента Стрелкового Союза России. Первый комплект медалей был разыгран в женском «трапе» - олимпийском упражнении, где стрелковые номера располагаются по прямой линии. И уже на старте турнира пополнилась копилка воронежской сборной. «Бронзовую» награду сегодня завоевала наша опытнейшая спортсменка, участница двух олимпиад, чемпионка Европы и мира Елена Ткач. В квалификации она поразила 68 мишеней из 75 возможных, а в финале – 31 из 40. Напомним, на этапе Кубка России в Воронеже заслуженный мастер спорта заняла первое место. Ну а в Подмосковье по-настоящему бескомпромиссная борьба за «золото» развернулась между Екатериной Рябой из Республики Татарстан и липчанкой Татьяной Барсук. В квалификации Екатерина поразила 69 мишеней из 75 возможных, а в финале сделала 40 точных выстрелов из 50. Такой же результат в финале показала и Барсук. В квалификации она поразила 72 мишени, а в финале сделала 40 попаданий. В итоге девушкам пришлось проводить перестрелку, где точнее оказалась представительница Татарстана.