
За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 114 ДТП
В Воронежской области за сутки зарегистрировано 114 ДТП, из них в областном центре – 85, на федеральных трассах – 11, в районах области – 18. В 8 ДТП травмы различной степени тяжести получили 13 человек.
Накануне, примерно в 11 часов 20 минут на регулируемом перекрестке ул. Димитрова и Ленинского проспекта г. Воронежа произошло столкновение автомобиля «Киа Рио», под управлением 41 – летнего жителя Новоусманского района, двигавшегося по Ленинскому проспекту от ул. Остужева в сторону ул. Димитрова, и автомобиля «Лада Гранта», под управлением 19-летнего воронежца, который двигался во встречном направлении прямо по Ленинскому проспекту от Чернавского моста в сторону ул. Остужева.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Лада Гранта» и пассажиры «Киа Рио», 34-летняя женщина и 4-летняя девочка, жительницы Новоусманского района, получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Всего за сутки зафиксировано 12602 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, из них 108 – в Воронеже и 324 – в районах области. К административной ответственности привлечено 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
За нечитаемые номерные знаки наказано 25 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 319, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 22.
Понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств - 50 автомобилистов, 105 – за непредоставление преимущества пешеходам, 418 – за неиспользование ремня безопасности.
Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 12170 нарушений, из которых 10547 – это превышение разрешенной скорости.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что соблюдение рекомендаций при изменении погодных условий, а также аккуратное вождение и уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения – залог безопасности на дороге.