
За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 97 ДТП
В Воронежской области за сутки зарегистрировано 97 ДТП, из них в областном центре – 66, на федеральных трассах - 8, в районах области – 23. В 2 ДТП травмы различной степени тяжести получили 4 человек.
Накануне, около 19.00 часов в Аннинском районе у д. 176 по ул. Ватутина, п.г.т. Анна 14-летний местный житель, управляя мопедом «Альфа» без государственного регистрационного знака, допустил столкновение с движущимся в попутном направлении транспортным средством Лада-212140, под управлением 62-летнего местного жителя.
В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен в медицинское учреждение.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Всего за сутки зафиксировано 1785 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Из них 1203 – нарушение скоростного режима, 15– выездов на полосу встречного движения. К административной ответственности привлечены 12 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За нечитаемые номерные знаки наказаны 13 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 21. Кроме того, 58 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 52 - за ремень безопасности. Все они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.