
Ночью над регионами РФ уничтожили 25 беспилотников
Средствами противовоздушной обороны уничтожили 25 беспилотников над российскими регионами в ночь на вторник, 12 марта. Об этом сообщили "РИА Новости" со ссылкой на Министерство обороны. Так, больше всего беспилотников сбили над Курской областью - туда направлялись 11 БПЛА. Ещё 7 уничтожили над Белгородской областью, по два - над Московской и Орловской областями, по одному - над Брянской, Тульской и Ленинградской областями. Также утром вторника, 12 марта, уничтожили беспилотник над Воронежем.
После атаки БПЛА в Белгородском районе семь населённых пунктов остались без электроэнергии, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. По данным экстренных служб, после удара беспилотника на нефтебазе в Орле загорелся резервуар. По данным властей региона, площадь пожара составляет 100 кв. м. Из двух соседних многоэтажек эвакуировали 17 человек, они находятся в пункте временного размещения.
Кроме того, беспилотники атаковали Кстовскую промзону (Нижегородская область). Пожар возник на одной из установок по переработки нефти. Как сообщили в "Лукойле", работа технологической установки временно приостановлена. По данным РЖД, в тушении пожара принимает участие пожарный поезд.