Воронеж ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воронеже перед судом предстал мужчина, обвиняемый в убийстве

В Воронеже перед судом предстал мужчина, обвиняемый в убийстве

Источник: voronezh.sledcom.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в декабре 2023 года около дома по улице Краснозвездная города Воронежа между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Во время конфликта обвиняемый достал нож, которым нанес удар в область туловища оппонента. С полученными телесными повреждениями потерпевший доставлен в больницу, где, несмотря на своевременно оказанную квалифицированную медицинскую помощь, скончался.

На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за хулиганство и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, частично признал вину. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении указанного преступления. Вина его также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель СО по Советскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Юрий Йовдий.