
Девушка, которую таскали за волосы и избили в воронежском дворе, написала заявление
История с жестоким избиением девушки в городе Семилуки под Воронежем получила продолжение. Пострадавшая 26-летняя Анастасия написала заявление в полицию. Эту информацию корреспонденту «TV Губернии» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Липецкой области. По словам знакомых девушки, она обратилась в больницу с сотрясением и различными травмами.
Пострадавшая и её обидчики живут в одном из сёл Липецкой области. Именно туда из Семилук её увезли нападавшие – бывший супруг и его семья. По некоторым данным, девушку избивали регулярно, у неё якобы отобрали паспорт. Её бывший муж был несколько раз судим, а ещё состоял на учете из-за употребления наркотических веществ.
С чего всё началось
4 августа в воронежских соцсетях появилось видео, как мужчина тащит девушку за волосы по асфальту, бьёт ее, а она истошно кричит. Когда агрессор дотащил жертву до машины, девушку стали бить сначала одноногий мужчина, затем - женщина. После угроз жителей окрестных домов вызвать полицию, нападавшие запихнули несчастную в машину и увезли.
Как оказалось, никто из свидетелей случившегося в правоохранительные органы не сообщил. А запись сделали знакомые Анастасии, которая искала у них защиты.
Предыстория нападения
События разворачивались 3 августа в Семилуках на ул. Чайковского. Туда Анастасия приехала к молодому человеку по имени Павел, с которым состояла в романтических отношениях. Он с друзьями снял квартиру посуточно и организовал вечеринку. На встрече Анастасия жаловалась всем на побои от экс-супруга и невозможность уйти и забрать детей. Молодой человек предложил переехать к нему в Воронеж, даже дал ключи от квартиры.
Однако эти же знакомые сообщили экс-супругу о местонахождении девушки. Когда ей об этом сказали, она попыталась убежать – вышла во двор, где её и настигли бывший муж (одноногий мужчина) и его родители с друзьями.
По словам одной из участниц той вечеринки, Павел хотел заступиться за Анастасию, но его удержали.
«Страшно за детей»
У Анастасии и её бывшего супруга - 30-летнего Сергея - четверо детей возрастом 6, 4, 2 лет и 1 год. Про многодетную мать жители села сказать ничего плохого не могут. По их словам, девушка не замечена в каких-то серьёзных проступках, «особо никогда не пила, в основном, рожала». На странице девушки в социальных сетях указано, что она «счастливая мама», опубликовано много фотографий с детьми.
Хотя некоторые знакомые бывших супругов утверждают, что девушка нередко уезжала на тусовки, оставляя детей на родных бывшего мужа. Те якобы отняли у Анастасии паспорт не дают ей устроить свою жизнь. На вопрос, куда увезли девушку в ту ночь, они отвечают: «К детям».
Сергей в селе более известен. У него несколько судимостей – в основном кражи и грабежи. Первый срок (1 год и 3 месяца колонии общего режима) он получил в 2020 году. Затем у правоохранителей были претензии по несоблюдению им требований административного надзора.
И в 2024 году мужчина получил новую судимость со сроком 4 года 6 месяцев. Также за кражи, грабежи и угон. «По месту жительства и по месту прежнего отбывания наказания характеризуется отрицательно, на учете у врача психиатра не состоит, состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «пагубное употребление наркотиков с вредными для здоровья последствиями», - значится в одном из решений судов.
- Страшно за детей, - говорит свидетельница избиения Анастасии. – Неизвестно, как там обходятся с малышами. Надеюсь, нужные органы обратят внимание на эту историю.
Расследовать нападение на девушку будут воронежские полицейские, так как оно произошло в нашем регионе. А проверку по состоянию детей могут провести только липецкие органы опеки.