Эвакуированных воронежцев разместили в ПВР
В пунктах временного размещения проведут эту ночь 13 взрослых и 4 детей, проживающих в многоэтажном доме, который пострадал от осколков упавшего БПЛА вечером 10 декабря. Об этом сообщил мэр Воронежа Сергей Петрин.
- Обеспечили всем необходимым. С ними уже поработали психологи, медики, - прокомментировал глава города.
На месте падения осколков беспилотника сейчас находится руководитель районной управы. Он работает с жителями, автомобили которых пострадали от осколков упавшего БПЛА.
Мэр напомнил, что алгоритм по машинам остаётся прежним. Собственникам необходимо сообщить в управу о факте повреждения, затем обратиться в отдел полиции за подтверждающими документами и после получения передать их в управу района, которая проведет независимую экспертизу. После этого собственникам выплатят компенсацию.
По любым вопросам люди, чьё имущество пострадало от осколков беспилотников, могут обратиться по телефону дежурного ЕДДС: 112 или в управу района: +79009637270.