Момент аварии с вылетевшией на пешеходов BMW в Воронеже попал на видео
Момент страшного ДТП, в ходе которого одна из машин вылетела на тротуар, попал на видео. Авария произошла у дома №23Б по улице Кольцовской в половине пятого дня в понедельник, 5 января.
Участниками ДТП стали два автомобиля - BMW Х5 и BMW X6 M Competition. Причём на втором, как говорят очевидцы, был номер «ЕКХ», и его довольно быстро сняли. Это буквенное обозначение считается «блатным», в народе оно расшифровывается «Еду как хочу».
Судя по камерам видеонаблюдения, виновником аварии стал как раз автомобиль BMW X6. Из крайнего правого ряда он попытался повернуть налево и создал помеху ехавшему сзади автомобилю BMW Х5. После столкновения BMW X6 вылетел на тротуар, где сбил двух женщин-пешеходов. Также пострадала двухлетняя пассажирка BMW Х5. Всех раненых доставили в больницу.
Как рассказал журналисту «TV Губернии» водитель BMW Х5, с ребёнком всё нормально, но он пережил большой стресс.
- Сами понимаете, 2-хлетнему ребёнку сложно отойти от такого стресса, плохо спит и ест, а так с моим ребёнком все нормально, - рассказал мужчина. - Со мной на связь никто не выходил. С другими пострадавшим не знаю.
Ранее мы писали, что блатные номера «ЕКХ» могут пропасть с автомобилей в Воронеже. По данным телеграм-канала Mash, такой набор букв на регистрационных знаках якобы попал под запрет.