Воронежца осудили за приставания к школьнице в сельском клубе
Парню из Воронежской области, обвинённому не так давно в развратных действиях в отношении не достигшей 16-летия девушки, вынесли приговор. Молодому человеку 18 лет, и грозило ему до трёх лет ограничения свободы. Уголовное дело рассмотрел в конце февраля Богучарский районный суд. О результатах рассказали в его пресс-службе.
Девушке больше 14. Суд учёл, что подросток не применял к ней насилия. Парня признали виновным, но он отделался обязательными работами на срок 180 часов.
Напомним, в суд дело поступило в начале года. Инцидент, который привёл юного богучарца на скамью подсудимых, произошёл ещё в июле 2025-го в одном из сёл Петропавловского района. По данным TV Губернии, молодой человек попался на приставаниях к несовершеннолетней в сельском клубе. Он целовал девушку в губы и трогал за ягодицы поверх одежды. Молодой человек, как заявили тогда в суде, «оказал отрицательное, развращающее влияние на её развитие, воспитание, сформировал правила непристойного, безнравственного поведения».
Кстати, в том же Богучарском районе другого 18-летнего парня обвинили не только в развратных действиях, но и в сексе с несовершеннолетней. Этому юноше грозит до четырёх лет лишения свободы.