100-тысячную компенсацию может заплатить 18-летний воронежец за секс с несовершеннолетней
С 18-летнего калачеевца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют 100 тыс. компенсации морального вреда. Заявление, ставшее поводом для возбуждения уголовного дела, написала мать пострадавшей. Дело на днях поступило в районный суд. Об этом сообщили в его пресс-службе в среду, 13 мая.
Также обвиняемому грозит до четырёх лет лишения свободы. Отметим, что парень ранее уже был судим.
По данным следствия, молодые люди встречались с лета 2025 года, и мать несовершеннолетней об этом знала. В январе 2026-го юноша занялся с девушкой сексом, хотя знал, что той ещё нет 16 лет. Всё произошло с её согласия.
Уголовное дело завели по ч.1 ст.134 УК РФ. Теперь в суде предстоит назначить дату заседания, на котором решат, как наказать виновного.
В конце апреля появилась информация о воронежце, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении трёх несовершеннолетних. Каждой из жертв домогательств не было 12 лет. Подозреваемого отправили под стражу на два месяца. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.