Два человека погибли из-за неудачного обгона на трассе в Воронежской области
Пожилые мужчина и женщина погибли в ДТП на 115-м км автодороги М «Дон» – Бобров – Таловая – Новохоперск в Новохопёрском районе утром четверга, 14 мая. Авария произошла около 09:35. Подробностями поделились в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.
По предварительным данным, 67-летний житель областного центра за рулём Audi А4 решил обогнать другую машину и выехал на встречку. Там иномарка столкнулась с LADA 212140 под управлением 71-летнего воронежца.
Водитель иномарки от полученных травм скончался на месте. Это произошло ещё до приезда скорой помощи. Получивших в ДТП травмы водителя и 71-летнюю пассажирку «Лады» повезли в больницу. Но женщина в пути также умерла.
После дорожной трагедии сотрудники полиции проводят проверку. Им предстоит установить все обстоятельства и причины случившегося на трассе.
Ранее 62-летний водитель Kia Sportage погиб в ночном ДТП в селе Кривоносово Россошанского района. Сначала сообщалось, что его машина влетела в магазин. Но позднее появилась информация, что она врезалась в бетонный забор. В аварии также пострадали два пассажира.