
Сумма нарушений по делу воронежского главврача Евгения Даньшина выросла до 1,5 млн рублей
Воронеж. 10.06.2024. ABIREG.RU – Как и анонсировал «Абирег», сумма нарушений вменяемая главврачу воронежского Центра медицины катастроф Евгению Даньшину как превышение должностных полномочий уже выросла многократно.
По данным издания, во время следственных действий в конце прошлой недели установлены факты правонарушений на сумму уже в 1,5 млн рублей.
«210 тысяч рублей, изначально «сформировавшие» фабулу уголовного дела, – только начало работы правоохранительных органов. То есть основание для возбуждения дела. Вполне вероятно, что и текущие 1,5 млн рублей — не финал этой истории. И сумма еще вырастет в разы», – пояснил источник «Абирега».
7 июня СК сообщил, что главврач одного из воронежских медучреждений подозревается в превышении должностных полномочий. По предварительным данным силовиков, фигурант уголовного дела в течение 3 лет требовал подчиненных возвращать лично ему в руки премии и стимулирующие выплаты. Даньшин отправлен под домашний арест.
Последние публичные сведения о доходах господина Даньшина датируются 2021 годом. Тогда главврач задекларировал 1,1 млн рублей годового дохода, при этом куда-то исчезли 11 транспортных средств и несколько квартир, задекларированных годом ранее.