Воронеж ГОРОД

Молодежка воронежского «Факела» проиграла в последнем матче сезона

16:25 01 декабря 8887 Пожаловаться на новость
Молодежная команда воронежского «Факела» провела заключительный поединок нынешнего сезона Молодежной лиги. В Москве наша команда уступила ЦСКА. Перед этой встречей «армейцы» располагались на шестом месте, а «огнеопасные» - на 16-м, имея в копилке сразу на 19 баллов меньше. Причем, если москвичи ранее одержали шесть побед подряд, то воронежцы имели за спиной пять поражений и две ничьих. Последняя победа «Факел-М» датировалась еще концом сентября. Первый тайм сегодняшней встречи лучше начали хозяева поля. Уже на первой минуте они заработали штрафной и неплохо мяч разыграли, пусть и до взятия ворот дело не дошло.Воронежский голкипер Андрей Цицилин отметился эффектным сейвом на шестой минуте, не позволив поразить цель Дмитрию Калайде, а классный пас ему отдал Ренат Голыбин. Несколько минут спустя мяч прошел рядом со штангой после выстрела Голыбина и неприятного рикошета от капитана «огнеопасных» Артема Сафронова. Наконец, на 16-й минуте снова гостей выручил Цицилин. В середине тайма подопечным Дмитрия Кудинова удалось отодвинуть игру от своих ворот и дальше уже они тоже стали напрягать оборону противника. На 28-й минуте Артем Бандикян получил мяч от Джамалутдина Абдулкадырова, решил пробить через себя в падении — получилось эффектно, но не эффективно. На 34-й минуте голкипер ЦСКА Владимир Шайхутдинов далековато вышел из ворот и чуть было за это не поплатился — Богдан Кондрамашин оставил его не у дел, но друга по команде подстраховал Вадим Чурилов. За пять минут до перерыва бил по воротам Денис Першин, впрочем Цицилин ситуацию контролировал. Поставил же точку в первом тайме опасный момент в штрафной хозяев — Кондрамашин вывел на ударную позицию Артема Скопинцева, он оказался прямо перед воротами, но послать мяч за спину Шайхутдинову не смог. По итогам 45 минут матча «армейцы» по ударам вели — 11:5, а по ударам в створ — 5:1 К сожалению, во втором тайме в створ «огнеопасные» уже не попали ни разу, да и по воротам пробили всего дважды. А вот москвичи своего все-таки добились. Размочили счет они на 57-й минуте — с угла поля мяч в игру ввел Дмитрий Калайда, на ближней штанге выше всех выпрыгнул Джамалутдин Абдулкадыров и расписался в воротах Андрея Цицилина. Ну а с игры хозяева поля десять минут спустя удвоили свое преимущество. Причем снова голевую передачу отдал Калайда, только теперь цель поразил вышедший на замену Ярослав Арбузов. Итог — 2:0 в пользу ЦСКА. Таким образом нынешний сезон «Факел-М» завершил на 16-м месте среди 20 команд. Воронежцы три раза победили, шесть раз сыграли вничью и потерпели 10 поражений, в том числе пять подряд на финише чемпионата. На 15 забитых мячей у наших футболистов — 27 пропущенных.