Воронеж ГОРОД

Воронежская толкательница ядра завоевала бронзу Гран-При в Марокко

В Марокко проходит этап Гран-При по легкой атлетике среди паралимпийцев. В престижном международном турнире принимает участие 450 спортсменов из 64 стран. Честь России в том числе защищает воронежская толкательница ядра Антонина Баранова. Она стала обладательницей бронзовой медали. Свой лучший результат наша спортсменка показала в заключительной, шестой, попытке, толкнув снаряд на 12 метров и 22 сантиметра. Интересно, что в Марокко в этом виде весь пьедестал остался за россиянками. Второе место заняла москвичка Светлана Миронова с результатом 13 метров 48 сантиметров, а победила Александра Зайцева из Костромы - 13 метров 60 сантиметров. Напомним, ранее в этом же порядке спортсменки расположились на пьедестале по итогам зимнего Чемпионата России, а позже на этапе Гран-При в Тунисе Антонина с результатом 12 метров 50 сантиметров стала серебряным призером, уступив лишь Зайцев. Ну а далее Баранова вместе с подругами по сборной России поспорит за награды паралимпийского Чемпионата мира - он стартует в Японии 17 мая.