Воронеж ГОРОД

Воронежские акробаты победили на международном турнире

В Одинцово состоялись международные соревнования по спортивной акробатике. В Кубке заслуженного тренера СССР Владимира Гургенидзе принимало участие больше 400 человек из шести стран - России, Беларуси, Казахстана, Армении, Узбекистана и Таджикистана. Воронежскую область на престижном турнире в Подмосковье представляли 28 спортсменов в четырех возрастных группах. На их счету в итоге оказалось пять медалей, в том числе два золота. Среди акробатов 12-18 лет первое место заняла наша четверка, в которую входят Данил Корчагин, Максим Махольд, Егор Микулин и Арсений Прохоров. В категории 13-19 лет за воронежскими квартетами остались две верхних ступени пьедестала. Золото выиграли Алексей Резун, Артур Патрицкий, Егор Волков и Иван Корчагин, а серебряными призерами стали Егор Королев, Илья Санников, Вячеслав и Виталий Ларичевы. Среди акробатов 11-16 лет второе место заняли Максим Воротилин, Роман Люков, Богдан Матвейков и Роман Саткеев. Наконец, среди спортсменов старше 14 лет тройку призеров замкнула четверка Сергея Кондрачука, Николая Крестникова, Артема Кузнецова и Степана Кульбакина. Также отметим, что на турнире в Одинцово норматив мастеров спорта выполнили Александр Бачурин и Елизавета Пикалова, а также Валерий Семенов и Владислав Бачурин.