Почему в Воронеже мало маршруток в вечернее время, объяснил замминистра промышленности и транспорта региона
В последнее время участились жалобы воронежцев на работу общественного транспорта по вечерам. На некоторых маршрутах интервалы многократно увеличиваются, а другие после часа пик и вовсе перестают обслуживаться. Почему складывается такая ситуация и как власти намерены решать проблему, в эксклюзивном интервью «TV Губерния» рассказал заместитель министра промышленности и транспорта Воронежской области Максим ЗАХАРОВ.
С четырёх до полуночи
– Максим Алексеевич, в 2025 году было полностью завершено обновление техники для городских маршрутов. Существуют ли проекты обновления подвижного состава для пригородных перевозок?
– Обновление автобусов в городе производилось в первую очередь за счёт средств самих перевозчиков. Нашей задачей была организация подачи заявок в Минтранс и Минпромторг России, а также сопровождение до момента получения техники. Перевозчики, обслуживающие маршруты в районах области, самостоятельно приобрести подвижной состав не могут. Поэтому правительство Воронежской области оказывает им помощь. Так, в конце прошлого года для районов закуплено четыре автобуса среднего класса и восемь автобусов малого класса. Также мы проводим аудит, чтобы определить соответствие подвижного состава критерию возраста (не старше 10 лет) и критерию доступности для маломобильных граждан. Эти данные нужны, чтобы сформировать планы на ближайшие три года.
– Воронежцы жалуются на то, что по вечерам автобусы ходят очень редко. Почему складывается такая ситуация?
– Расписание движения автобусов формируется, исходя из спроса – то есть пассажиропотока. Соответственно, в часы пиковой нагрузки интервалы минимальны, в вечернее и ночное время увеличиваются до 30 минут и более. В целом большинство маршрутов работает так, чтобы забрать последним рейсом рабочие смены на предприятиях и посетителей ТРЦ. Автобусы отправляются в районе 22.00, 22.30 и 23.00. Отдельные маршруты, обслуживающие малонаселённые районы, заканчивают работу значительно раньше, потому как после 19.00 спрос на них нулевой. Расписание таких маршрутов согласовывается с уличкомами или активом жителей.
– Такие меры вызваны дефицитом водителей?
– Это ключевая проблема. Начиная свой день в четыре-пять часов утра, водитель физически не может работать до полуночи пять дней в неделю. Поэтому перевозчики стремятся, чтобы основная масса водителей обеспечивала вывоз пассажиров в часы пик, а часть водителей стартовала позже остальных и работала на вечерних рейсах. На отдельных маршрутах дефицит водителей не позволяет использовать даже такую схему. И автобусы фактически сходят с линии после вечернего пика.
– Сколько водителей сейчас заняты в городских перевозках?
– По данным администрации Воронежа, ежедневно на линию выходит порядка 750 автобусов. И на каждом фактически работает один водитель.
– Как решается кадровый вопрос?
– Тут работа идёт в двух направлениях. Во-первых, увеличиваем класс вместимости подвижного состава, что даёт возможность меньшим количеством автобусов перевозить большее количество пассажиров. Также предприятия-перевозчики привлекают новых водителей, в том числе, оплачивая им переобучение на категорию Д. А ещё на уровне Минтранса и Минздрава России ведётся работа по упрощению процедуры допуска водителей с ограничениями здоровья – ветеранов СВО, получивших увечья.
Работа в непростых условиях
– Водители жалуются на то, что на конечных пунктах отсутствует инфраструктура (туалеты, места для отдыха и так далее). Будет ли меняться ситуация?
– В этом направлении наша ключевая задача – сформировать земельные участки для возможности оборудования конечных пунктов. Администрация города занимается этим вопросом. На конечной у железнодорожного вокзала № 1 уже проведены работы по ограждению территории. В ближайшее время ожидается монтаж соответствующих дорожных знаков.
– В ситуации, когда не все маршруты работают стабильно, а водителей не хватает, особенно актуальной становится тема проездных. Что мешает реализовать эту систему?
– Основная проблема – наличие двух конкурирующих между собой операторов эквайринга (они предоставляют услуги по безналичной оплате в транспорте). Это не позволяет сделать полноценный проездной. При переходе всех перевозчиков к одному оператору создать систему проездных в черте города вполне возможно.
– Несколько месяцев назад воронежцы замечали на некоторых маршрутах электробусы. Каково их будущее в нашем городе?
– Электробусы завершили тестовую эксплуатацию. Дальше необходимо произвести оценку инфраструктуры, так как для полноценной работы электробусов потребуются соответствующие мощности и количество зарядных станций. Нужно понять, каковы затраты и сроки реализации. И уже исходя из результатов полного анализа, будет приниматься решение о дальнейших перспективах.
– Может ли развитая система транспорта повысить туристическую привлекательность региона? Что планируется сделать в этом направлении (световая навигация, объявления остановок в автобусах, возможно, какие-то другие меры)?
– Развитая транспортная система, естественно, является важным элементом туристической привлекательности региона. Но ещё большее значение она имеет для качества жизни самих воронежцев. Стоит напомнить, что системы автоинформирования и отображения времени прибытия и местоположения транспорта в нашем регионе существуют давно, но близость зоны проведения СВО накладывает свои ограничения. Работа наших военных по защите мирного населения от налётов БПЛА приводит к потере сигналов ГЛОНАСС. Это в свою очередь не позволяет работать автоинформаторам и сервисам, показывающим прибытие общественного транспорта.
– Не можем не спросить и о ситуации с отменой пригородных электричек с их последующим частичным возвратом. Какие меры по стабилизации ситуации уже предприняты, что может быть сделано в обозримой перспективе?
– У «ППК «Черноземье», обслуживающей пригородные направления, выросли расходы на аренду вагонов. Собственного подвижного состава у компании нет. В результате ряд рейсов выходного дня и дневных малонаселённых поездов пришлось отменить. При этом нами совместно с «ППК «Черноземье» проводится анализ поступающих обращений жителей. Прорабатываются варианты решения проблем. Уже изменено расписание, там, где это возможно. А некоторые пригородные поезда вернули благодаря сокращению других затрат.