Участники программы «Герои земли Воронежской» завершили занятия в рамках третьего образовательного модуля
Завершился третий очный образовательный модуль программы «Герои земли Воронежской». 11 дней ветераны СВО, вошедшие в эту региональную кадровую программу, посещали лекции, участвовали в командообразующих играх и изучали нюансы государственного и муниципального управления.
Уже сегодня стартовал очередной межмодульный период, в ходе которого участники возобновят стажировки и продолжат работу над выпускными проектами.
Алексей Михеев, участник программы «Герои земли Воронежской»:
— Темой этого модуля было государственное и муниципальное управление. Приезжали эксперты разного уровня и сообщали нам информацию, которая будет необходима для нашей дальнейшей государственной службы.
Илья Полуян, участник программы «Герои земли Воронежской»:
— Мы познакомились с работой органов муниципальной власти, с принципами взаимодействия меду ними и региональной властью, а также с федеральными органами. По вопросам бюджета также были занятия. Много было спикеров, которые донесли до нас полезную информацию. Были деловые командообразующие игры, которые также положительно повлияли на наши наши знания. И на дальнейший результат, я думаю, весь этот опыт тоже качественно повлияет.
Ирина Князева, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области — руководитель управления государственной службы и кадров:
— Мы закончили третий очный образовательный модуль. Он был максимально практикоориентированным. Среди спикеров у нас были руководители органов государственной власти, органов местного самоуправления. И все эти люди, которые ежедневно сталкиваются с решением управленческих задач, свой опыт максимально попытались передать ребятам. Модуль получился интересным, потому что база у ребят уже есть, и их диалоги с нашими спикерами тоже были очень интересными.