Воронеж Недвижимость

Подписано соглашение о сотрудничестве с администрацией Острогожского муниципального района

Подписано соглашение о сотрудничестве с администрацией Острогожского муниципального района

Источник: Дизо Воронежской области

Руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Сергей Юсупов, являющийся куратором Острогожского муниципального района, 17 июня посетил Острогожск и провел совещание по вопросам социально-экономического развития муниципального образования и выполнения закрепленных показателей эффективности деятельности.

В работе совещания приняли участие профильные руководители и сотрудники департамента, администрации района, городского поселения г.Острогожск, подведомственных учреждений, представители актива района

Глава района Сергей Хорошилов проинформировал собравшихся о ходе решения администрацией района вопросов социально-экономического развития района, текущих результатах по отраслям и сферам, реализации инвестиционных проектов в муниципальном образовании.

Также были озвучены и рассмотрены итоги выполнения муниципалитетом показателей эффективности деятельности, проведен анализ в сопоставлении с аналогичными районами, представлен разработанный план мероприятий, направленных на выполнение профильных показателей.

Отдельно глава района поблагодарил курирующий департамент за всестороннюю помощь и поддержку, отметил личный вклад руководителя департамента С.Юсупова в решение ряда важных вопросов.

Руководители также отметили сложившиеся профессиональные и дружеские связи, налаженные за более чем 10-летний период, которые оперативно и грамотно помогают выполнять должностные обязанности и решать важнейшие вопросы как для региона, так и для муниципалитета.

По итогам визита Сергей Юсупов и Сергей Хорошилов подписали Соглашение о сотрудничестве между департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области и администрацией Острогожского муниципального района.

Подписанное Соглашение будет направлено на эффективное сотрудничество и взаимодействие департамента и администрации района по реализации совместных мероприятий, способствующих устойчивому социально-экономическому развитию региона и муниципального образования, содействия в решении вопросов местного значения; выполнения поручений губернатора и правительства Воронежской области; выполнения установленных показателей эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления; обеспечения единой политики в сфере управления и распоряжения имуществом и земельными ресурсами, регулирования рынка наружной рекламы, лицензирования отдельных видов деятельности; повышения эффективности использования имущества и земельных участков.

Соглашение подписано на 3-летний период.

А в заключении визита состоялся товарищеский волейбольный матч. Любовь к данному виду спорта чрезвычайно сплотила коллективы департамента и администрации района. За предшествующие годы были проведены ряд таких матчей, и возродить традиции, нарушенные в последние годы ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки, было предложено и в этот раз.

Представители департамента и района на спортивной площадке доказали, что являются не только высокопрофессиональными управленцами, но и мастерами  волейбольного мяча, приверженцами здорового образа жизни. А победила как всегда дружба!