Воронеж Недвижимость

Прием заявлений на бумажном носителе при личном обращении на оказание государственных услуг департамента передается в МФЦ

Прием заявлений на бумажном носителе при личном обращении на оказание государственных услуг департамента передается в МФЦ

Источник: Дизо Воронежской области

В соответствии с постановлением Правительства Воронежской области от 20 апреля 2023 года №285 прием заявлений о предоставлении департаментом государственных услуг, подаваемых на бумажных носителях при личном обращении, поэтапно передается в МФЦ.

Таким образом, для заявителей, в первую очередь – из районов области, отпадает необходимость добираться с полным комплектом документов до департамента.

Теперь для получения услуги можно обратиться в ближайший отделение МФЦ, независимо от места регистрации. Также заявления можно подавать в электронном виде через федеральный портал «Госуслуги» (https://esia.gosuslugi.ru/login/) и региональный портал государственных и муниципальных услуг (https://www.govvrn.ru/uslugi).

В течение мая непосредственно в департаменте прекращается прием заявлений на бумажных носителях по 2-м услугам:

1.     Предоставление информации из реестра областной собственности.

2.     Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей.

Готовые документы по итогам оказания услуг также будут выдаваться в МФЦ.

По остальным услугам также рекомендуем обращаться в МФЦ или подавать заявления в электронном виде. Дополнительная информация по ним будет доведена позже.