Воронеж Недвижимость

Министерством проведен семинар по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества в Рамонском районе

Министерством проведен семинар по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества в Рамонском районе

00:00 27 февраля 9164 Пожаловаться на новость
Источник: Дизо Воронежской области

Министерством имущественных и земельных отношений Воронежской области совместно с Управлением Росреестра по Воронежской области и ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» проведен семинар для органов местного самоуправления в Рамонском муниципальном районе по актуальным вопросам  реализации Федерального закона от 13.12.2020 № 518-ФЗ о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

На данном мероприятии были подведены итоги 2023 года, определены задачи на 2024 год. 

В частности, к 1 января 2025 года органам местного самоуправления необходимо завершить мероприятия по выявлению правообладателей в отношении ранее учтенных объектов недвижимости. На территории Воронежской области  общее количество таких объектов  составляет  629567 единиц.

В первоочередном порядке необходимо провести данные работы на территориях Верхнехавского, Каширского, Лискинского, Нижнедевицкого, Новоусманского, Рамонского, Семилукского, Таловского, Хохольского районов, г.о.г. Нововоронеж, где в текущем году будут проводиться комплексные кадастровые работы.

До 15 марта 2024 необходимо завершить регистрацию прав на объекты муниципального имущества, стоящие на государственном кадастровом учете.

         Также были обсуждены вопросы выявления правообладателей  объектов недвижимости, реализующих свою деятельность в сферах общественного питания, бытового обслуживания, торговли.

До присутствующих на мероприятии была доведена информация о необходимости проведения информационной кампании среди населения о возможности оформления прав на земельные участки и объекты капитального строительства в рамках «Дачной амнистии 2.0».

В преддверии дачного сезона администрациям муниципальных районов рекомендовано провести тематические мероприятия с председателями СНТ и ОНТ в целях выявления правообладателей объектов недвижимости, расположенных на данных территориях.

В ходе мероприятия представители минимущества Воронежской области, Управления Росреестра по Воронежской области и ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» ответили на все вопросы участников семинара.