Воронеж ОБЩЕСТВО

Стартовало голосование за лучшего спортсмена октября в Воронежской области

21:00 08 ноября 4134 Комментировать
«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».По итогам октября в пятерку номинантов попали: Акробат Семен Львов. На Первенстве Европы в Израиле наш юный спортсмен вместе с акробатами Москвы завоевал «золото» в соревнованиях мужских четверок. Россияне опередили британцев всего на 0,050 балла. Вписал свое имя в историю и каноист Кирилл Шамшурин, представляющий в параллельном зачете наш регион — он первым из россиян завоевал медаль Чемпионата мира на марафонских дистанциях. А вот гимнастка Ангелина Мельникова на Чемпионате мира в Штутгарте выиграла сразу три медали. В командном многоборье россиянки уступили только американкам, а в личном многоборье и в вольных упражнениях Мельникова стала третьей. Наконец, в числе главных героев октября наши борцы. На Первенстве Европы среди спортсменов с нарушением слуха в Гомеле в весовой категории до 60 кг чемпионом стал Егор Степанов – он победил на турнире борцов из Украины, Белоруссии и Турции. Ну а среди взрослых спортсменов золотую медаль Старого Света завоевал Дмитрий Шакуров. В категории до 77 кг наш земляк сломил сопротивление борцов из Белоруссии, Литвы, Турции и Украины. Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно только на нашем сайте. Голосование продлится вплоть до полудня среды, 13 ноября. //