
Водитель отсудил 65 тысяч за наезд на открытый люк в Воронеже
Воронежец взыскал 65 тысяч рублей с застройщика за ущерб от наезда на открытый люк. В этом ему помогли судебные приставы Центрального районного отделения города, сообщила пресс-служба УФССП по региону.
Инцидент произошёл прошлой зимой у одного из магазинов: водитель автомобиля Haval F7 2022 года наехал на незакрытый люк, скрытый под снегом. Опасный участок не был огорожен, а предупреждающие знаки отсутствовали. В результате машина получила технические повреждения.
Ответственность за участок, на котором произошла авария, несла строительная компания. Коминтерновский районный суд обязал застройщика выплатить автовладельцу 65 тысяч рублей. В эту сумму вошли расходы на досудебную экспертизу, ремонт, а также компенсация утраты товарной стоимости автомобиля.
Добиться исполнения решения суда удалось благодаря принудительным мерам, принятым судебным приставом – на организацию наложили запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ. В тот же день компания перевела пострадавшему всю сумму.