Пять компаний в Воронежской области заподозрили в картельном сговоре на 4,6 млрд рублей
Федеральная антимонопольная служба выявила картель на крупных торгах в Воронежской области. На кону были госзаказы на сумму почти 4,6 миллиарда рублей. Речь идёт о поставках медицинских изделий, расходных материалов, лекарств и диагностических реагентов для госучреждений, сообщили в пресс-службе ФАС 16 января.
Под подозрение попали: ООО «Диафарм», ООО «Фарм-Групп», ООО «Айболит 36», ООО «М-Комплимед» и ООО «СВ-Фарм 36». Как считают антимонольщики, они могли координировать свои действия при участии в торгах, что является нарушением закона «О защите конкуренции».
Если вину компаний докажут, им грозят крупные оборотные штрафы по административной статье. В ФАС России подчеркивают, что сейчас ведётся расследование, а окончательные выводы сделают по его результатам.