В Воронеже не поймали собак, искусавших девушку у института МВД
Собак, которые напали на девушку у института МВД ещё в начале февраля, пока не поймали. Как рассказали корреспонденту TV Губернии в пресс-службе мэрии, комиссия не раз выезжала на проспект Патриотов, но агрессивных животных так и не нашли.
– Адрес находится на контроле, сотрудники приюта проводят мониторинги участка и прилегающих территорий для выявления животных, не прошедших программу ОСВВ или проявляющих немотивированную агрессивность. Пока животных не удалось обнаружить, работа будет продолжена, – прокомментировали в пресс-службе мэрии.
Инцидент произошёл 12 февраля, когда Дарья шла на работу. По словам девушки, сначала на неё начала лаять одна собака, затем выбежали и другие, всего не меньше шести-семи. Свора окружила горожанку, сбила с ног, искусала, порвала одежду, а потом переключилась на сумку и шарф девушки. Дарья в итоге позвонила в «112» и дождалась «скорую». Девушке оказали первую помощь и отвезли в травмпункт.