Охоту в двух районах Воронежской области запретили на два года
В двух районах Воронежской области собираются запретить охоту. Ограничения будут действовать до 1 мая 2028 года. Проект губернаторского указа опубликовали на портале антикоррупционной экспертизы регионального правительства в среду, 25 марта.
Охотиться запретят на территории общедоступных охотничьих угодий в Новоусманском и Каширском районах. Решение принято для поддержания и увеличения численности обитающих здесь животных, которых прежде разрешалось отстреливать.
Контролем за исполнением указа займётся заместитель председателя регионального Правительства Алексей Сапронов.
Напомним, в сентябре 2025 года запрещали охоту на пернатую дичь в 13 районах Воронежской области. Ограничения действовали до 31 декабря включительно.