Две трети воронежцев готовы переехать на время отключения горячей воды
67% воронежцев переехали бы в другой район на время отключения горячей воды. Это абсолютный рекорд среди крупных городов страны. Для сравнения: в Москве таких 61%, в Самаре — 64%, в Казани — 63%. Данными поделился ТАСС со ссылкой на «Авито путешествия» во вторник, 26 мая.
35% опрошенных россиян либо уже снимали квартиру на период отключения горячей воды, либо думали об этом, либо не против попробовать. А 6% такой опыт уже имеют. При этом 77% опрошенных по стране сталкиваются с летним отключением каждый год. Бойлер есть лишь у 18%. Остальные крутятся как могут.
Самый распространённый способ пережить пару недель без горячей воды — греть её в чайнике или кастрюле. Так делают 60%. Водонагревателем пользуются 31%. Терпеливо ждать окончания отключения предпочитают 17%. А 8% уезжают за город, ходят в спортзал или напрашиваются к родственникам.
Кстати, если уж переезжать, то надолго. 45% опрошенных готовы арендовать квартиру на весь период отключения. Каждый третий (33%) при выборе смотрит на цену. Для 19% важно, чтобы жильё было рядом с домом. Чаще всего о временной аренде задумываются молодые люди от 18 до 34 лет.