Воронежские волейболисты победили ростовчан

09:27 11 октября 2208 Комментировать
Волейболисты «Кристалла» продолжают свое выездное турне. После неудач в Майкопе, когда наша команда потерпела два поражения, воронежцы перебрались в Ростов в гости к местной команде «Ростов-Волей». Она финишировала только предпоследней в прошлом сезоне и пока не познала вкуса победы в нынешнем первенстве. Не лучшим образом дончане начали и поединок с «Кристаллом». В первом сете хозяева были разбиты в пух и прах. Как со стартового свистка отпустили гостей в отрыв 0:4, так всю партию в роли догоняющих и провели. Подопечные Дмитрия Митрофанова на старте матча позволили набрать ростовчанам лишь 11 баллов. Однако следующие партии прошли уже в очень упорной борьбе. Главным образом, это связано с нелепыми ошибками в действиях гостей, что в свою очередь, придало уверенности хозяевам. Например, во второй партии воронежцы ушли на второй технический перерыв при счете 16:13, но уже через пару минут позволили ростовчанам вырваться вперед - 19:17. Благо в концовке при активной поддержке своего играющего тренера Андрея Борозинца наши парни все-таки вернули себе преимущество и добились успеха 25:21. Таким образом воронежцы после второй партии оказались в шаге от уверенной победы. Но сделать этот шаг по горячим следам увы не смогли. Хотя все было в руках подопечных Дмитрия Митрофанова. Да, наши волейболисты большую часть сета уступали в счете, но под занавес все-таки смогли наверстать упущенное. Благодаря эйсу Борозинца паритет был восстановлен. Однако теперь уже хладнокровнее в решающий момент сработали дончане - 26:24. С равным счетом соперники выходили и на концовку четвертой партии, этот сет также прошел по принципу «качелей», когда лидерство сменило своего обладателя с десяток раз. Но терять очки «Кристалл» в Ростове просто не имел права и к счастью, наши парни это вовремя осознали и без тай-брейка дожали хозяев. Сломить сопротивление «Ростов-Волей» удалось со счетом 25:22. После этого успеха коллектив столицы Черноземья вышел на второе место турнирной таблицы Высшей лиги «Б», правда у преследователей «Кристалла» есть еще сразу несколько игр в запасе. Ну а сегодня вечером воронежцы и ростовчане проведут на берегах Дона повторный поединок.