Волейболисты «Кристалла» оформили победный дубль в Ростове

08:39 12 октября 8826 Комментировать
Воронежские волейболисты на победной ноте завершили очередной выездной тур сезона. Наш «Кристалл» с сухим счетом взял верх над коллективом «Ростов-Волей». Напомним, во вторник подопечные Дмитрия Митрофанова добились успеха в противостоянии с дончанами в четырех партиях. Ну а накануне выяснение отношений ограничилось тремя сетами. Правда в каждом из игровых отрезков борьба за победу получилась очень упорной. В первой партии воронежцы имели сразу два сетбола — вели 24:22, но хозяева площадки наши в себе силы, чтобы восстановить паритет. Игра таким образом перешла на «больше-меньше», правда здесь удача оказалась все-таки на стороне гостей — 24:26. Во второй партии «Кристалл» поначалу уступал «Ростов-Волей» со счетом 3:7, затем - 9:13, и наконец - 16:20. Однако сохранить преимущество хотя бы до конца сета хозяева площадки не смогли. Собственная ошибка привела к тому, что счет сравнялся — 22:22, а затем последовали эйс Андрей Борозинца, точная атака Андрея Минина, и воронежцы снова получили в свое распоряжение два сет-болла. Первый ростовчане отыграли, а вот далее опять-таки Минин блок-аутом все-таки поставил точку в партии — 23:25.«Мяч в мяч» долгое время работали соперники и в заключительной трети поединка. Вплоть до второго технического перерыва разница в счете оставалась минимальной. Но после тайма-аута наши парни смогли оторваться от хозяев на три очка и своего уже не упустили. Точку в сете и одновременно в матче поставил Евгений Жихарев. Итог 19:25 и 0:3 по партиям. После тура в Ростове воронежцы поднялись на второе место в Высшей лиги «Б», хотя у большинства соперников сразу несколько игр запасе. Теперь 8 и 9 ноября команду Дмитрия Митрофанова ждут выездные матчи с текущим лидером сезона - «Технологом-Белогорье», который в десяти стартовых турах чемпионата одержал восемь побед.