Воронежский бегун завоевал «серебро» Первенства России

10:55 10 июля 8083 Комментировать
В Челябинске на стадионе им. Е. Елесиной состоялось Первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях приняли участие более 570 атлетов из 60 регионов страны. Среди воронежцев лучший результат показал Владимир Лысенко. Подопечный Руслана Мащенко занял второе место на дистанции в 400 м с барьерами. Наш спортсмен показал время 50,95 сек, на 0,51 секунды он отстал от Ивана Логинова, представляющего Москву и Владимирскую область. На аналогичной дистанции у девушек наша Олеся Буреева заняла шестое место (59,70 сек). В метании диска «бронзу» Первенства России выиграл Евгений Козырев — он метнул снаряд в лучшей попытке на 50 м и 30 см. Выше воронежца на пьедестале оказались только Демьян Сеськин (Москва-Санкт-Петербург) и Вадим Рыбкин (Московская область). А вот в толкании ядра Евгений Козырев с результатом в 16 м и 29 см занял пятое место.