Воронежская штангистка завоевала «бронзу» Спартакиады молодежи

08:24 10 августа 8789 Комментировать
В Чувашии стартовал финальный этап Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике. Как и четыре года назад престижные соревнования принимает легкоатлетический манеж республиканской спортивной школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске. Борьбу за медали ведут 194 штангиста из 41 региона страны. В первый же день турнира пополнилась копилка воронежских спортсменов. В весовой категории до 48 кг третье место заняла Алина Мухлынина. Подопечная Игоря и Дмитрия Чернышевых в рывке подняла штангу весом 62 кг. Лучше результат в первом упражнении показала только будущая чемпионка из Читы Мария Назарова. Она кстати на этих соревнованиях выполнила норматив мастера спорта. А вот в толчке лучшей стала москвичка Ламия Бабаева — ей покорился вес в 83 кг. Благодаря этому успеху спортсменка из столицы переместилась на итоговую вторую позицию, отодвинув Мухлынину на третью строчку. Наша штангистка в толчке подняла 75 кг.