Воронежские штангистки завоевали две медали Кубка России

09:03 07 февраля 9356 Комментировать
В Старом Осколе впервые проходит розыгрыш Кубка России по тяжелой атлетике. Турнир является отборочным на весенний чемпионат Европы, поэтому собрал большинство лидеров сборной страны. На счету воронежских спортсменов уже есть две медали. «Серебро» в весовой категории до 55 кг завоевала чемпионка России, а также чемпионка Европы среди молодежи Светлана Ершова. В первом упражнении (рывке) наша штангистка показала лучший результат — 88 кг, однако во втором упражнении (толке) Ершова подняла 106 кг и позволила себя опередить представительнице Челябинска и Санкт-Петербурга Кристине Новицкой, справившейся с весом 110 кг. Таким образом по сумме лидеров категории разделил только один килограмм. Напомним, год назад на Кубке России в Сочи Ершова также финишировала второй. А вот в весе до 45 кг вице-чемпионкой соревнований стала наша Алина Мухлынина — в рывке она подняла штангу в 62 кг, а в толчке покорила вес в 76 кг. По сумме воронежская спортсменка 14 кг уступила Надежде Пановой, выступающей за Москву и Забайкальский край. Кстати год назад Панова на Кубке страны осталась с серебряной медалью.