Воронежские бегуны победили на Чемпионате России

09:14 08 февраля 3463 Комментировать
В Смоленске завершилось Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок не старше 20 лет. Сразу две медали на этом турнире завоевал воронежец Владислав Доронин. Воспитанник Геннадия Козловцева финишировал первым на дистанции в 200 м. Воронежец показал результат 21,53 секунды — это его личный рекорд и одновременно новый рекорд Воронежской области в помещении. Ставшего вторым Вадима Домарева из Курска наш спортсмен опередил на 0,29 секунды. А вот на дистанции в 60 м наоборот лучший результат показал Домарев — 6,75 секунды, Доронин же отстал на 0,07 секунды, завоевал «серебро» и при этом выполнил норматив мастера спорта. А тем временем в Москве в манеже ЦСКА в рамках престижных Всероссийских соревнований «Русская зима» состоялся Чемпионат России по бегу на 1 милю. Среди женщин лучший результат показала воронежская спортсменка Светлана Аплачкина, она преодолела дистанцию за 4 минуты 31,51 секунды — это новый рекорд соревнований. Ставшая второй Екатерина Сторожева отстала от Аплачкиной на 0,18 секунды.