Стартовало голосование за лучшего спортсмена мая в Воронежской области

22:56 07 июня 8977 Комментировать
«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».По итогам мая в пятерку номинантов попали: Каноист Кирилл Шамшурин. На Кубке России в Краснодаре представитель столицы Черноземья завоевал сразу три медали высшей пробы, он первенствовал на дистанции в 1000 метров — в одиночке и в двойке, а также стал лучшим на пяти километрах Победила на Кубке России в мае и воронежская копьеметательница Мария Рыбникова. На турнире в Сочи она метнула снаряд на 57 метров и 19 сантиметров, опередив в том числе чемпионку Европы семилетней давности крымчанку Веру Ребрик Заслуженно в пятерке лучших спортсменов мая и народный чемпион прошлого года тхэквондист Андрей Земледельцев*. Он сначала победил на студенческом чемпионате России и отобрался на всемирную Универсиаду, а позже завоевал «золото» Кубка страны Еще одной героиней минувшего месяца стала Елена Черных. Наша прыгунья в воду на Чемпионате России в Казани выиграла «золото» и «бронзу» и по итогам этих соревнований завоевала путевку на Чемпионат мира по водным видам спорта Наконец, в числе лучших из лучших в мае дзюдоист Лаша Ломидзе. Он в начале месяца победил на этапе Кубка Европы в Сараево, а затем завоевал «золото» Чемпионата Центрального федерального округа в Твери Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно только на нашем сайте. Голосование продлится вплоть до полуночи среды, 12 июня. //   *Отметим, по правилам нашего проекта обладатель звания «Народный чемпион года» не может вновь участвовать в итоговом голосовании, поэтому в случае победы Андрея Земледельцева он получит звание «Народный чемпион мая», но за звание «Народный чемпион 2019-го года» поспорит спортсмен, занявший второе место