Мария Рыбникова стала лучшей спортсменкой Воронежской области по итогам мая

09:00 13 июня 8876 Комментировать
Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам мая 2019-го года. Напомним, в рамках нашего проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: обладатель трех золотых медалей Кубка России каноист Кирилл Шамшурин, триумфатор Кубка Европы по дзюдо Лаша Ломидзе, чемпионка России по прыжкам в воду Елена Черных, победитель студенческого Чемпионата России по тхэквондо Андрей Земледельцев, а также обладательница Кубка России по легкой атлетике Мария Рыбникова. Именно наша копьеметательница и была признана лучшей в мае. За нее проголосовал 451 человек — это 43%! Второе место в «народном» рейтинге занял Андрей Земледельцев — его поддержали 393 человека (38%). Замкнула тройку лидеров Елена Черных — 140 голосов (13%). На итоговом четвертом месте расположился Лаша Ломидзе — он набрал 34 голоса (3%), а на пятом месте оказался Кирилл Шамшурин — 28 голосов (3%). Таким образом Мария Рыбникова стала пятым претендентом на главную награду нашего проекта — титул «Народный чемпион» 2019-го года в воронежском спорте. Напомним, в январе лучшим был признан бадминтонист Владислав Добычкин, в феврале — легкоатлет Владислав Доронин, в марте — представитель восточного боевого единоборства Арман Зироян, а в апреле — самбистка Юлия Калгина.