Воронежская бегунья победила на Первенстве России

11:33 18 июня 9145 Комментировать
В Калуге завершилось Первенство России по легкой атлетике среди юниоров не старше 23 лет. В национальном форуме принимало участие более 500 спортсменов из 68 регионов. В числе героев турнира оказалась и воронежская бегунья Ирина Баулина. Как и год назад, ученица Руслана Мащенко первенствовала на дистанции в 400 метров с барьерам. Результат воронежской спортсменки — 58,41 секунды (для сравнения — год назад она победила с результатом 59,46 секунды). 0,8 секунды Баулиной уступила на дорожке представительница Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода Екатерина Тюрина, а третьей стала еще одна воронежская легкоатлетка Олеся Буреева — она отстала от Баулиной более чем на секунду. Также поднялась на пьедестал Первенства России в Калуге наша Александра Афанасова — она стала третьей на дистанции в 10000 метров с результатом 35 минут 45,15 секунды. Воронежскую бегунью опередили Екатерина Беспалова, выступающая за Москву и Смоленск, а также Ася Ванеева из Чувашии.