Воронежские легкоатлеты стали призерами Чемпионата России по эстафетному бегу

11:15 09 сентября 3061 Комментировать
На территории адлерского спортивного комплекса «Юность» стартовали Чемпионат и Первенство России по эстафетному бегу. В первый же день турнира в число призеров попали воронежцы. Среди мужчин второе место в эстафете 100 м + 200 м + 400 м+ 800 м заняли наши Иван Трубников, Владислав Доронин, Виктор Роженко и Ринат Шабаев. Воспитанники СШОР №21 полторы секунды проиграли спортсменам Белгородской области (Ивану Маматову, Всеволоду Яковлеву, Андрею Чернышову и Сергею Дубровскому). Третье место заняли бегуны из Московской области. В аналогичном виде программы среди женщин также серебряные медали завоевали представительницы столицы Черноземья. На вторую ступень пьедестала поднялись Алина Бозюкова, Ирина Баулина, Олеся Буреева и Светлана Аплачкина. 0,46 секунды воронежские бегуньи уступили спортсменкам из Санкт-Петербурга (Валерии Цаплиной, Вере Алымовой, Екатерине Тюриной и Ульяне Аввакуменковой), тройку призеров замкнули девушки из Курской области. Наконец, бронзовые медали Чемпионата России в эстафете 4х100 м с барьерами завоевали наши Ирина Баулина, Алина Бозюкова, Анастасия Воробьева и Валерия Рытикова. Первое место в этом виде программы заняли бегуньи из Санкт-Петербурга, а второе — спортсменки из Новосибирской области.