Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» проиграли ростовскому клубу «ДГТУ-Лидер»

22:09 05 октября 3794 Комментировать
Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» провели первый поединок в рамках чемпионата страны в Высшей лиге. Наша команда в Верхней Хаве уступила ростовскому коллективу «ДГТУ-Лидер». Хозяева площадки неплохо начали встречу и благодаря голам Владимира Немцева и Дмитрий Горбунова вышли вперед. На старте 18-й минуты Денис Ягубкин сделал счет 6:5 и на этом успехи воронежской команды в первой половине встречи закончились. А вот гости останавливаться не думали и к перерыву увеличили свой отрыв до 10 баллов — 6:16. Зато с 45-й минуты забуксовали уже ростовчане. Андрей Гордеев забросил в ворота Михаила Хомарова 25-й мяч. Дальше в течение пяти минут пять раз огорчили соперника наши парни. На исходе 55-й минуты Алексей Русанов сократил отставание до четырех мячей, а за три минуты до финального свистка Дмитрий Горбунов сделал счет 24:27. Так с разницей в три мяча встреча и завершилась. Вторую половину матча «ВГТУ-Воронеж» выиграл со счетом 19:12, но по итогам всего матча уступил - 25:28. Самым результативным в составе нашей команды оказался 18-летний Владимир Немцев — он поразил вражеские ворота семь раз, еще пять голов на счету опытного Алексея Русанова. А вот в победу ростовчан весомый вклад внес Андрей Гордеев — автор восьми точных бросков. В воскресенье днем соперники встретятся на площадке Верхней Хавы вновь.